Октябрьская магистраль развернула противопаводковые работы

Октябрьская магистраль развернула противопаводковые работы

СПб-Главный сообщает о подготовке Октябрьской железной дороги к весеннему паводку в Карелии. На полигоне магистрали развернуты профилактические работы. Специалисты уже промерили русла рек Шуя, Суна, Кутижма, Выг, Янисйоки, Сегежа, Онда, Кемь, Нюхча и Беломоро-Балтийского канала в местах, где расположены железнодорожные мосты.

Параллельно идет расчистка кюветов, водоотводных канав и отверстий малых мостов от снега и льда. Также формируются противоразмывные поезда с щебнем, бутовым камнем и другими материалами для оперативного реагирования. Все меры направлены на защиту инфраструктуры железной дороги в период половодья.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять