Мясо без маркировки и просрочено, молочка без документов: в одном из кафе Карелии арестовали больше 25 кило опасных продуктов

Мясо без маркировки и просрочено, молочка без документов: в одном из кафе Карелии арестовали больше 25 кило опасных продуктов
Фото: Doğu Tuncer / unsplash

В одном из кафе Лахденпохского округа арестовали более 25 килограммов животноводческой продукции, владельца точки питания привлекли к административной ответственности, рассказали в пресс-службе республиканского Россельхознадзора.

Инспекторы надзорного ведомства установили, что в кафе поступили сыр и масло общим весом 8,1 кг и 6 литров молока  без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих проведение экспертизы, а значит, безопасных для потребителя.

Кроме того, нашли 18,1 кг мясной продукции без маркировки: котлеты из лосятины, кабана и баранины не имели информации о дате изготовления, сроках годности, производителе и условиях хранения. Также инспекторы выявили полкило тушеной говядины с истекшим сроком годности.

На всю продукцию был наложен арест.

Проверяющие нашли и другие нарушения – термометры в холодильниках отсутствовали, журнал контроля температуры не велся, программа производственного контроля не была предоставлена.

Предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей. Арестованную продукцию Россельхознадзор постановил уничтожить.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять