90-летний юбилей отметила ветеран Министерства финансов Карелии, председатель Союза бывших малолетних узников концлагерей Ленина Павловна Макеева.
Поздравить именинницу пришел министр финансов Алексей Климочкин — весь день в ее доме не умолкают добрые слова и пожелания здоровья. Желающих повидаться оказалось немало: кажется, нет в Петрозаводске человека, который бы не знал Ленину Павловну или хотя бы не читал о ней. Всю жизнь она посвятила служению государству — и даже в почтенном возрасте продолжает активную работу.
«Мама дожила до 104 лет, мне надо хотя бы столько же», — улыбается она гостям. Без дела Ленина Павловна не сидит: помогает бывшим малолетним узникам, участвует в общественных мероприятиях, внимательно следит за законами, касающимися ветеранов и сохранения исторической памяти.
«Мне многое удается, потому что я встречаю исключительно хороших людей, которые всегда готовы прийти на помощь», — говорит она.
Ее жизнь — пример того, как можно преодолеть любые трудности, сохранив в сердце доброту и любовь к Родине. Именно такие люди во все времена определяют лицо нашей страны — верят в правое дело и чувствуют сопричастность к судьбе Отечества.
От всей души желаем Ленине Павловне душевного спокойствия, любви, гармонии и внимания близких. Пусть всё задуманное осуществится. Будьте счастливы!