Судоводитель в Сортавальском районе управлял аэролодкой без прав

Судоводитель в Сортавальском районе управлял аэролодкой без прав
Фото: МЧС Карелии


Инспекторы  Сортавальского отделения ГИМС МЧС России по Карелии совместно с представителями других ведомств и спасателями Сортавальского поисково-спасательного отряда провели патрулирование на Ладожском озере.

Один судоводитель был привлечен к административной ответственности за управление аэролодкой не зарегистрированной в реестре маломерных судов, а также не имеющим права управления данным судном.

МЧС Карелии напоминает жителям и гостям о том, что водоемы – это зона повышенного риска. Чаще всего люди получают травмы из-за несоблюдения правил безопасности при нахождении на льду. Если вы сомневаетесь в прочности ледового покрытия – не выходите на него! — написали спасатели в телеграм-канале.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять