В результате происшествия две 11-летние девочки получили травмы. После ДТП родители с детьми обратились за медицинской помощью в больницу.
В ходе розыска сотрудники ГАИ Петрозаводска установили, что в места ДТП скрылась 32-летняя петрозаводчанка, водитель Renault Sandero. В отношении молодой женщины возбуждены дела об административных правонарушениях: за оставление места ДТП и за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок 1-1.5 года или административный арест на срок до 15 суток. Решение о мере наказания примет суд. Госавтоинспекция Петрозаводска настоятельно рекомендует водителям информировать ГАИ о факте ДТП с пешеходами, даже если пешеход ушел или говорит, что у него все в порядке, — напомнили дорожные инспекторы.