Стало известно, кто сбил несовершеннолетних детей в Петрозаводске

Стало известно, кто сбил несовершеннолетних детей в Петрозаводске
Напомним, авария произошла в минувшую субботу, 14 марта, в 17.28 у дома № 25 на бульваре Интернационалистов. Там неустановленный водитель на неустановленном автомобиле наехал на двух несовершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть бульвара Интернационалистов. Водитель с места ДТП уехал, в Госавтоинспекцию не сообщил.

В результате происшествия две 11-летние девочки получили травмы. После ДТП родители с детьми обратились за медицинской помощью в больницу.

В ходе розыска сотрудники ГАИ Петрозаводска установили, что в места ДТП скрылась 32-летняя петрозаводчанка, водитель Renault Sandero. В отношении молодой женщины  возбуждены дела об административных правонарушениях: за оставление места ДТП и за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок 1-1.5 года или административный арест на срок до 15 суток. Решение о мере наказания примет суд. Госавтоинспекция Петрозаводска настоятельно рекомендует водителям информировать ГАИ о факте ДТП с пешеходами, даже если пешеход ушел или говорит, что у него все в порядке, — напомнили дорожные инспекторы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять