Вблизи ФОКа «Динамо» на Суоярвском шоссе в Петрозаводске специалисты Карельской республиканской поисково-спасательной службы совместно с представителями Минприроды Карелии провели мониторинг уровня воды в Неглинке. Об этом сообщил в своем телеграм-канале руководитель Госкомитета по безопасности жизни Карелии Олег Поляков.
Обследование показало, что ситуация стабильная — уровень воды в реке остается на безопасной отметке. Ситуация находится под контролем, угрозы подтопления нет. Мониторинг будет продолжен.
Отмечу, завтра состоится плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. В ходе мероприятия рассмотрим вопросы подготовки органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Республики Карелия к безаварийному прохождению весеннего половодья и пожароопасного сезона 2026 года. — добавил Поляков.