Изоляция превратилась в лохмотья: общественники в Петрозаводске бьют тревогу из-за сетей на Птицефабрике, Ключевой и в Соломенном

Изоляция превратилась в лохмотья: общественники в Петрозаводске бьют тревогу из-за сетей на Птицефабрике, Ключевой и в Соломенном
скриншот из видео

Напомним, в районе старой железной дороги в Петрозаводске образовался внушительный ледяной монолит. Причиной стала неисправность теплотрассы рядом с молококомбинатом в районе новых домов на улице Ключевой. Об этом сообщили активисты Народного фронта Карелии.

По информации общественников, тепло уходит из труб через повреждения в теплоизоляции, нагревает улицу и создает причудливые ледяные формы. Похожая проблема наблюдалась около пяти лет назад, тогда ремонт помог устранить неисправность, но сейчас ситуация повторилась.

Пять лет назад Народный фронт уже добивался ремонта сетей на Птицефабрике, Ключевой и в Соломенном. Увы, история повторилась: трубы снова частично «разделись», а изоляция превратилась в лохмотья.

После нашего обращения ресурсники вышли на объекты. Итог: наиболее проблемные участки уже в порядке. Но на этом не останавливаемся. Впереди — доработка оставшихся дефектов. Следим, чтобы тепло доходило до квартир петрозаводчан, а не грело улицу, — написали в паблике Народный фронт I Республика Карелия.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять