Дорогу «Сортавала – Заозерный – Туокслахти» за 200 млн рублей отремонтируют в 2026 году

Дорогу «Сортавала – Заозерный – Туокслахти» за 200 млн рублей отремонтируют в 2026 году
Фото: gov10.ru

Одним из наиболее острых вопросов, которые поднимали жители Сортавалы в ходе встречи с главой Карелии, стало состояние дороги вдоль старого Финского кладбища по ул. Дружбы народов, ведущей на улицу Спортивную, где расположена Сортавальской больницы. Сегодня она нуждается в первоочередном ремонте, ей постоянно пользуются местные жители.

Артур Парфенчиков отметил, что участок автомобильной дороги «Сортавала – Заозерный – Туокслахти» протяженностью 3,6 км специалисты восстановят уже в этом году. Помимо ремонта проезжей части здесь оборудуют систему водоотведения, а также вдоль дороги в Сортавале и поселке Заозерный установят освещение и обустроят новые тротуары.

Окончание выполнения работ запланировано на 2026 год. Общая стоимость работ составит почти 200 млн рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять