Цыганков: глава Карелии опасается оставлять «мусорный» вопрос в руках Свидской

Цыганков: глава Карелии опасается оставлять «мусорный» вопрос в руках Свидской
Мусор

Функции по организации мусорной реформы в Карелии переданы из Министерства природных ресурсов и экологии в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Об этом сообщил автор публикации Анатолий Цыганков.

Ранее вопросы сбора и переработки твёрдых бытовых отходов курировало Минприроды, поскольку тема связана с экологическим состоянием населённых пунктов. А организация жилищно-коммунальной сферы относится к компетенции Минстроя. Автор отмечает, что решение может быть связано с уровнем доверия главы Карелии Артура Парфенчикова к руководству ведомств.

Он, похоже, опасается кризисную эколого-экономическую отрасль оставить под управлением Минприроды, — пишет Цыганков.

Янина Свидская, возглавляющая Минприроды, по мнению автора, не способна объективно оценивать ситуацию в сфере обращения с отходами.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять