Глубокое потрясение: ушла из жизни замечательный учитель и замдиректора школы № 55 Петрозаводска

Глубокое потрясение: ушла из жизни замечательный учитель и замдиректора школы № 55 Петрозаводска
Фото: Школа № 55 Петрозаводска / ВК

О невосполнимой утрате сообщили коллеги педагога в паблике школы.

Не стало Андрющенковой Надежды Петровны, замечательного Учителя, заместителя директора, прекрасного человека, почетного работника общего образования РФ, заслуженного работника образования Карелии. Не стало друга, близкого человека, коллеги, учителя, рассказали в Сети.

Вся жизнь Надежды Петровны была связана со служением школьному образованию города. В 1985 году Надежда Петровна закончила Карельский государственный педагогический институт, училась на физико-математическом факультете, с тех пор она со школой не расставалась. Вся её жизнь – бесконечная преданность выбранному делу.

Надежда Петровна выпустила не одно поколение учеников, в которых вложила не только знания, но и всю свою душу и научила главным ценностям – добру, честности, трудолюбию. Она являла собой пример того самого российского учителя, которому свойственны высокая профессиональная дисциплина, требовательность к себе, постоянное стремление к самообразованию, способность слушать и слышать учеников и коллег.

В школе № 55 Надежда Петровна трудилась с декабря 2023 года.

«С первого рабочего дня мы увидели в ней высоко профессионального руководителя, работающего по призванию, с душой. В школе заместитель директора – это организатор, координатор учебного процесса и «учитель учителей». Всё это у Надежды Петровны было, как и было огромное желание и работоспособность сделать нашу юную школу по-настоящему инновационной и уникальной. С каким энтузиазмом она включалась в реализацию планов проведения конференций, семинаров, создания индивидуальных маршрутов профильного обучения! Каждое новое дело школы ее вдохновляло!» — отметили коллеги.

Надежду Петровну запомнили как руководителя с врождённой интеллигентностью и наличием внутреннего стержня, умеющую выдерживать жизненные испытания. По словам авторов публикации, у нее все учились выдержке, сдержанности, доброжелательности, способности услышать и поддержать каждого.

«Не в силах передать глубокое потрясение всего коллектива нашей школы, скорбим о невосполнимой утрате. Выражаем сердечное соболезнование родным, близким Надежды Петровны», — написали коллеги.

Прощание состоится 18 марта с 11.00 до 12.00 в траурном зале на ул. Вольная.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять