В Петрозаводске может появиться еще один бассейн в густонаселенном районе

В Петрозаводске может появиться еще один бассейн в густонаселенном районе
Фото: Инна Колыхматова/ВК

Мэр Петрозаводска сообщила в своем личном профиле, что вместе с представителями региональных профильных министерств было проведено заседание рабочей группы по развитию промышленного потенциала в карельской столице.

На сегодняшний день Петрозаводск остается привлекательным с точки зрения инвестиций: мы видим рост числа самозанятых и предприятий. Наш город интересен и для жителей других регионов страны, — написала Инна Колыхматова.

Градоначальница отметила, что уже заключено соглашение о сотрудничестве с Агентством городского развития Череповца. Агентство сопровождает инвестиционные проекты компании «Северсталь» и сейчас вместе прорабатывается  вопрос строительства бассейна на Кукковке.
Появление этого социально значимого объекта ждут горожане. Также отмечу инициативу промышленников: ООО «Торговый дом КАМ» поддержал идею благоустройства общественной территории и представил проект с использованием карельского мрамора. Ценно, когда бизнес вкладывается не только в производство, но и в облик родного города, — резюмировала Колыхматова.
Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять