Прибавление в нерпячих яслях: второго новорожденного нерпёнка спасли в Карелии

Прибавление в нерпячих яслях: второго новорожденного нерпёнка спасли в Карелии
Фото: Скриншот с видео: Спасение тюленей 699-23-99 / ВК

К спасателям и защитникам балтийской нерпы ночью 10 марта приехала вторая новорожденная ладожская нерпочка — ее нашли в окрестностях острова Кильпола, что в Лахденпохском районе.

Малышка ползала за людьми по берегу и очень сильно переохладилась под дождем.

Она очень слабенькая, рассказали в «Фонде друзей балтийской нерпы». Судя по свежей пуповине и прочим признакам родилась она незадолго до того, как ее нашли, и сразу утратила связь с самкой. Зоозащитники постараются ей помочь.

Это уже второй случай за последние дни. Так, еще одну новорожденную нерпу жители Карелии  спасли от пикирующих чаек  и передали в «Фонде друзей балтийской нерпы».

«Это уже не детский сад, а ясли получаются», — отметили в комментариях подписчики и пожелали здоровья ластоногим малышам.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять