Минсельхоз обсудил с экспертами как улучшить генетику айрширских коров

Минсельхоз обсудил с экспертами как улучшить  генетику айрширских коров


Министерство сельского и рыбного хозяйства Карелии провело в Новой Вилге совещание, посвященное развитию айрширской породы коров. Министр Ольга Палкина обозначила приоритеты: адаптация к местному климату, качество молока и долгое продуктивное использование животных.

На встречу пригласили ведущих экспертов из Всероссийского института племенного дела и Федерального центра животноводства. Мероприятие разбили на два модуля. В «Племпредприятии «Карельское» показали быков-производителей новых линий, лабораторию и криохранилище, обсудили заготовку семени и поддержание генеалогических линий. В Карельском институте АПК говорили о воспроизводстве, селекции и инновациях — эмбриональном трансфере, сексированном семени и методах оценки производителей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять