Пудожские хозяйки удивили команду проекта «Карельская кухня и Точка»

Пудожские хозяйки удивили команду проекта «Карельская кухня и Точка»
Фото: Музей «Кижи» / VK


Музей «Кижи» с командой проекта «Карельская кухня и Точка» провел третью гастрономическую экспедицию в Пудожском районе. Местные хозяйки показали, как готовят традиционные блюда. Об этом сообщили в паблике Музей «Кижи».

Скоро участники экспедиции опубликуют рецепты, которыми поделились пудожанки: рыбник на подквасье, наливки, грибной суп с мясом, салат из дерганой щуки, расстегаи, пудожские калитки, налим в собственном соку, печенье из толокна и хлеб на закваске, кисели.

Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал о том, что за главные трофеи сошлись 320 участников из Карелии и России на фестивале «Пудожские налимы».

Фото: Музей «Кижи» / VK

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять