Ансамбль из Олонца стал лауреатом всероссийского фестиваля в Петрозаводске

Ансамбль из Олонца стал лауреатом всероссийского фестиваля в Петрозаводске


Олонецкий район сообщил об успешном выступлении ансамбля «ILOMIELI» на Всероссийском фестивале-смотре национальных музыкальных инструментов народов России. Мероприятие проходило в Петрозаводске с 1 по 3 марта и собрало больше 120 артистов из 13 регионов страны .

Коллектив прошел отборочный тур и выступил на гала-концерте в Национальном театре Карелии. Музыканты исполнили произведение Валентины Матвеевой «Древний город Олонец», участвовали в творческой лаборатории и мастер-классах. Ансамбль стал лауреатом фестиваля, а каждый участник получил благодарственное письмо от председателя комитета Госдумы по культуре Ольги Казаковой за сохранение и популяризацию традиций исполнительства на национальных инструментах.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять