Детский сад в Петрозаводске оштрафовали за множество нарушений, которые не устранили в срок

Детский сад в Петрозаводске оштрафовали за множество нарушений, которые не устранили в срок
Фото: pinterest

О привлечении к административной ответственности одного из дошкольных учреждений карельской столицы сообщили в Роспотребнадзоре республики.

Как выяснилось, детский сад № 107 «Жемчужинка» в установленный срок не устранил нарушения санитарного законодательства.

В учреждении была неисправная система вентиляции, отделка стен, полы и потолки, а также кровати и мебель имели дефекты, уборочный инвентарь хранился в свободном для детей доступе, отсутствовали теневые навесы для 6 групп.

Кроме того, в детском саду не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования к оборудованию пищеблока достаточным количеством моечных ванн, производственных столов, устройств для обеззараживания воздуха, а также оборудованию санузлов унитазами и раковинами для мытья рук.

Инспекторы также нашли нарушения требований по весу порций и формированию меню.

Как уточнили на сайте ведомства, 28 января мировой суд Петрозаводска удовлетворил требования Роспотребнадзора Карелии и за правонарушение привлек к административной ответственности  детский сад № 107 «Жемчужинка», оштрафовав на 10 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу 16 февраля.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять