Бригады «ливневщиков» расчищают колодцы в Петрозаводске

Бригады «ливневщиков» расчищают колодцы в Петрозаводске

Мэр карельской столицы Инна Колыхматова подписала постановление о введении в городе режима повышенной готовности. В связи с оттепелью возникла необходимость предупреждения и ликвидации ЧС в период пропуска весенних паводковых вод.

«Свои мероприятия уже активно проводит наша «Служба заказчика». Бригады «ливневщиков» работают во всех районах города – прочищают и промывают колодцы. Отогревают их, а также трубы струей горячей воды под давлением. Сотрудники «Службы заказчика» расчищают дождеприемные колодцы в режиме нон-стоп. Работают без выходных. Ежедневно они освобождают от снега и наледи десятки колодцев и труб», — рассказала Инна Колыхматова.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять