Региональный минздрав провел проверку в Петрозаводском базовом медицинском колледже после публикаций в соцсетях о неправильности начисления зарплат сотрудникам. Специалисты рассмотрели кадровые документы, табели учета рабочего времени, документы по начислению зарплаты.
«Нарушений прав работников колледжа при начислении и выплате заработной платы, в том числе за квалификационную категорию, НЕ ВЫЯВЛЕНО. В акте о результатах проверки отражены единичные нарушения, касающиеся технических моментов. Эти нарушения устранены. Например, в трудовом договоре с работником не было информации о выплатах за наличие квалификационной категории. При этом саму выплату работнику предоставляли. Необходимая информация внесена в трудовой договор», — сообщили в ведомстве.
Кроме этого, специалисты привели в соответствие трудовому законодательству Российской Федерации приложение к коллективному договору Петрозаводского базового медицинского колледжа. Отдельные виды выплат перенесли из категории стимулирующих в компенсационные. При этом порядок их оплаты не изменился.