Любителей подледного лова призвали не выезжать на машинах на лед в Карелии

Любителей подледного лова призвали не выезжать на машинах на лед в Карелии
Фото: ГИМС Костомукша / VK


В Костомукшском округе сотрудники ГИМС обнаружили на озере Верхнее Куйто следы автомобиля. Инспекторы призвали не рисковать своей жизнью, так как лед не везде безопасный.

В ходе мониторинга ледового покрытия специалисты сделали замеры толщины. Они определили, что лед однородный 40-50 см, за исключением родничков у Мёлько-губы и Ливо реки. Там толщина льда гораздо меньше. Поверх льда снежное покрывало составляет 10-20 см. Также местами из-подо льда торчат камни. Инспекторы провели профилактические беседы о безопасности на водоемах с любителями подледного лова рыбы.

«Напоминаем, что совершенно безопасного льда не существует, не стоит выходить и выезжать на него без проверки и необходимости», — сообщили инспекторы ГИМС Костомукши.

В случае чрезвычайных ситуаций можно обратиться по телефонам 112, 101, 01, ГИМС : 8-81459-71580.

Фото: ГИМС Костомукша / VK

Фото: ГИМС Костомукша / VK

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять