Прокурор в суде перечислил, за что Владимиру Любарскому передавали взятки

Прокурор в суде перечислил, за что Владимиру Любарскому передавали взятки
фото Антонина Кябелева/ «Петрозаводск говорит»

Разбирательство по громкому уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего заместителем главы Карелии, началось 19 февраля в Петрозаводском горсуде. Владимира Любарского обвиняют в двух преступлениях, связанных с получением взяток. В общей сумме экс-мэру карельской столицы инкриминируют получение в виде взяток более 33 млн рублей, сообщило издание Петрозаводск говорит.

«Прокурор Сергей Скворцов зачитал объемное обвинительное заключение, в котором подробно рассказывается, за что Любарский регулярно получал солидные суммы. Взятки связаны с содействием в продвижении фирмы ООО «Диетгрупп», которая организовывала питание пациентов лечебных учреждений. Посредником в передаче взяток выступал Красулин. В суде стали понятны истинные причины увольнения главврача БСМП Алексея Хейфеца, который пытался сопротивляться приходу в больницу ООО «Диетгрупп»», — передало издание.

При этом обвиняемый в коррупции бывший чиновник заявил, что не испытывает желания давать показания.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять