Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу бурого медведя организуют 20 февраля в 09.00 в Кемском округе. Об этом сообщили в местной администрации.
Если в первый день приема количество заявлений превысит квоту добычи в охотничьем угодье, то прием заявлений продлят до 17.00 26 февраля. Охотиться на бурого медведя можно будет с 25 апреля по 31 мая. В южные районах: Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пудожский, Сортавальский муниципальные районы и Суоярвский муниципальный округ. Северные районы: Калевальский, Кемский, Лоухский, Муезерский, Сегежский муниципальные районы и Костомукшский и Беломорский округа.
При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, охотничий билет, СНИЛС. Оплатить госпошлину за выдачу разрешения на охоту можно в отделе предоставления услуг по банковской карте. Более подробную информацию по срокам охоты и видам охотничьих ресурсов можно получить в Кеми на улице Каменева, 12 или по телефону +79215274405.