Стало известно, где в Петрозаводске будут жечь чучело Масленицы

Стало известно, где в Петрозаводске будут жечь чучело Масленицы

Администрация Петрозаводского городского округа сообщила, что Масленицу в этом году отметят на лыжной трассе «Фонтаны».

Праздник для детей и взрослых организует городская «Дирекция спорта». Гулянья пройдут в ближайшую субботу, 22 февраля. Старт назначен на 12 часов дня. Место встречи — развилка лыжной трассы.

Гостей ждут конкурсы и народные игры. Завершится праздник традиционным обрядом: организаторы сожгут масленичное чучело.

В администрации города напомнили, что в Петрозаводске продолжается спортивный фестиваль «Зимние фонтаны – 2026». Все желающие могут совместить участие в Масленице с лыжной прогулкой и получить отметки в специальных карточках.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять