Беломорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Д., обвиняемого в пьяном вождении, в результате которого человеку причинили вред здоровью по неосторожности. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Карелии.
По информации ведомства, в апреле 2025 года водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он двигался по дороге и нарушил правила дорожного движения. В результате автомобиль занесло, он съехал в правый по ходу движения автомобиля кювет и опрокинулся.
В результате ДТП пассажиру автомобиля были причинены многочисленные телесные повреждения, которые квалифицировали как причинившие тяжкий вред здоровью. Подсудимый свою вину признал полностью, раскаялся.
Суд признал его виновным и назначил наказание в виде принудительных работ на срок два года с удержанием 10% из заработной платы в доход государства, причисляемых на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года и шесть месяцев.