Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего подростка в Медвежьегорском округе. Его обвинили в незаконном приобретении, хранении, без цели сбыта наркотиков в значительном размере. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Карелии.
В чехле от его телефона обнаружили сверток с наркотическим веществом синтетического происхождения. Полицейские установили все обстоятельства произошедшего. По версии дознания, подросток приобрел наркотик через интернет-магазин, получив координаты «закладки» в лесу. Затем несколько раз его употреблял, сверток хранил при себе. Свою вину в совершённом преступлении, а именно незаконном приобретении и хранении наркотического средства,молодой человек полностью признал, раскаялся, способствовал раскрытию преступления.
По словам матери, ребенок сбился с пути, потерял интерес к учебе и не поддается контролю. Теперь семья находится под пристальным вниманием сотрудников ПДН. Сейчас дознаватели собрали достаточную базу для утверждения обвинительного акта. Вместе с уголовным делом его направили в прокуратуру.