Пьяный швед угнал машину и попытался прорваться в Россию через Финляндию

Пьяный швед угнал машину и попытался прорваться в Россию через Финляндию
Фото: Обложка / Shutterstock / FOTODOM / Bartolomiej Pietrzyk

Гражданин Швеции угнал автомобиль курьера в финском Рованиеми и попытался на нем добраться до России, однако его задержали пограничники в Салле. Об инциденте 12 февраля сообщило издание Yle*, пишет «Фонтанка».

По данным издания, мужчина похитил машину курьера, внутри которой находилась банковская карта. Позже он оплатил ей  покупки на автозаправочной станции.

Как уточняет источник, подозреваемый направился к российской границе и прибыл на временно закрытый пункт пропуска в Салле. Там он перелез через закрытые ворота, после чего был задержан пограничным патрулем. Мужчина заявил, что намеревался попасть в Россию.

Проведенный тест на алкоголь показал сильное опьянение задержанного. Его подозревают в нарушении государственной границы, управлении автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения, угоне машины, а также мелком мошенничестве с использованием банковской карты.

Yle* в реестре запрещённых сайтов в России

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять