Умер чемпион мира по хоккею и тренер Овечкина

Умер чемпион мира по хоккею и тренер Овечкина
Фото ХК «Динамо»

Чемпион мира по хоккею Александр Филиппов с кончался в возрасте 75 лет, пишет РИА Новости Спорт со ссылкой на телеграм-канал хоккейного клуба «Динамо».

Александр Филиппов — бывший защитник московского хоккейного клуба «Динамо» и сборной СССР. С 1993 года работал тренером.

Он выступал за московское «Динамо» с 1971 по 1981 год, провёл 279 матчей, пять раз становился серебряным призёром чемпионата СССР и трижды завоевывал бронзу. В 1975 году защитник выиграл золото чемпионата мира и первенства Европы.

После окончания игровой карьеры Филиппов тренировал молодых хоккеистов и стал крёстным отцом и первым наставником Александра Овечкина, капитана «Вашингтон Кэпиталз», отмечает Lenta.Ru.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять