Житель Карелии нарвался на мошенников при покупке экипировки для снегохода

Житель Карелии нарвался на мошенников при покупке экипировки для снегохода
Фото: МВД Карелии / ВК

Кондопожанин стал жертвой мошенничества, когда попытался  приобрести сумку для снегохода, рассказали в МВД Карелии.

В местную полицию обратился 36-летний горожанин и рассказал, что лишился денег после общения с мошенниками.

В одной из групп в мессенджере мужчина нашёл объявление о продаже сумки для снегохода и решил ее купить. Он связался с продавцом и после обсуждения деталей согласился внести предоплату. Собеседник направил ему реквизиты, кондопожанин перевел деньги. После этого продавец перестал выходить на связь, а обещанный товар никто не доставил.

Ущерб составил 12 тысяч рублей. По данному факту полиция проводит проверку, устанавливает другие обстоятельства инцидента и причастные лица.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять