Врач-терапевт Беломорской ЦРБ поделился интересным случаем из практики

Врач-терапевт Беломорской ЦРБ поделился интересным случаем из практики
Фото: «Беломорская трибуна» — наша газета/ВК

Максим Федоров, врач-терапевт приемного покоя Беломорской ЦРБ рассказал о молодой 39-летней пациентке, которая несколько месяцев страдала от субфебрильной температуры, периодических болей в горле, слабости и плохого сна.

Как уточнил врач, в анализах крови у неё были повышены воспалительные маркеры, но источник воспаления оставался неясным. После исключения инфекций в лёгких и мочевыводящих путях, врачи начали обследовать щитовидную железу.

Ситуация прояснилась, когда начали обследовать щитовидную железу. Диагноз оказался аутоиммунным тиреоидитом — состояние, при котором иммунная система ошибочно атакует клетки собственной щитовидной железы, вызывая хроническое воспаление.

Максим Федоров подчеркнул, что длительный воспалительный синдром не всегда связан с инфекцией и может быть вызван аутоиммунными процессами.

Поэтому я призываю вас к действию: если вас долгое время что-то беспокоит — не закрывайте на это глаза. Пройдите диспансеризацию в поликлинике, — резюмировал врач в своем телеграм-канале.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять