Крытый каток в Костомукше планируют открыть осенью

Крытый каток в Костомукше планируют открыть осенью
Фото: gov10.ru/news

Артур Парфенчиков проверил строительство спортивного объекта в ходе рабочей поездки в Костомукшский округ.

Крытый ледовый каток в городе Костомукша возводят в рамках федерального проекта «Современный облик сельских территорий».

– Строим этот важнейший для Костомукши и карельской Арктики спортивный объект благодаря социальным программам Минсельхоза РФ. Здесь нужно сказать спасибо нашим форелеводам. Именно они выступили критерием отбора города для выделения денег по линии Минсельхоза, – отметил Артур Парфенчиков. – Здесь будет большая ледовая площадка, которая отлично подойдёт для тренировок. Проект уникальный, но для нас он должен стать типовым – хотелось бы реализовать его в ряде наших городов.

Как сообщил директор подрядной организации Радик Галимов, работы идут по графику. Строители завершили ключевые этапы подготовки площадки, устройства фундамента и монтажа основного оборудования, включая холодильную машину. В настоящее время заканчивают установку металлоконструкций, приступают к монтажу крыши и обшивке сэндвич-панелями. Вся необходимая инфраструктура подведена к зданию.

Костомукшане с нетерпением ждут открытия катка, который станет центром спортивной жизни, местом для тренировок, соревнований и семейного отдыха.

Министерство сельского и рыбного хозяйства Карелии совместно с администрацией Костомукшского муниципального округа координирует все этапы реализации проекта. Финансирование обеспечивается за счет средств федерального бюджета, республики и внебюджетных источников, в том числе вклада крупного бизнеса.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять