Иван Гусев покинул пост главреда «Губернии»

Иван Гусев покинул пост главреда «Губернии»
Фото: Иван Гусев / ВК

Новость о кадровых изменениях Иван сам и сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«С 1 февраля я больше не работаю в «Руна Медиа». Проще говоря, я больше не руководитель проектов издательского дома и не главный редактор сайта «Губерния Daily» и газеты «Карельская Губерния».

Я провел с «Губернией» четверть века. Свой диплом я писал и распечатывал в редакции, а сразу после выпуска из университета в 2000 году, пошел работать журналистом. Проблемные статьи, новости, журналистские расследования… В декабре 2006 года я стал главным редактором и оставался им – бог ты мой! – почти 20 лет. Какое интересное и счастливое время», — написал Гусев.

Команда «Губернии» сохранила газету, создала сайт «Губерния Daily», запустила в соцсетях группы, у которых сейчас под 200 тысяч подписчиков и действовала так, как требовало время.

«Уходить немного грустно, но пора», — отметил уже бывший редактор и рассказал о своих планах.

Сменить род деятельности можно в любом возрасте, подчеркнул автор поста и поблагодарил коллег.

«Только в талантливой среде может раскрыться потенциал человека, и я не стал бы тем, кем стал, если бы не был окружен людьми, умеющими вдохновить своим примером», — уточнил Иван Гусев.

Как выяснил наш портал, главным редактором с 1 февраля стала Илона Радкевич, опытный журналист и профессионал.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять