Два железнодорожника в Приладожье попались на краже дизеля

Два железнодорожника в Приладожье попались на краже дизеля
Фото: Петрозаводский Линейный отдел

Сотрудники транспортной полиции Карелии пресекли кражу дизельного топлива из подвижного состава.

Как рассказали в транспортной полиции Северо-Запада, на одной из железнодорожных станций Сортавальского округа сотрудники Петрозаводского линейного отдела  выявили двух работников железной дороги, подозреваемых в хищении дизельного топлива из подвижного состава.

Было установлено, что злоумышленники, имея доступ к топливной системе локомотива, при помощи специального оборудования несанкционированно слили дизельное топливо.

Однако довести свои преступные намерения фигуранты не смогли, так как их с поличным задержали транспортные полицейские. К моменту задержания они успели слить 116 литров в заранее подготовленные канистры.

По данному факту в отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело о покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору. Железнодорожникам грозит до пяти лет лишения свободы.

С фигурантов взяли подписку о невыезде.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять