ПАО «Россети Северо-Запад» вовремя не подключили свет к жилому дому в Карелии

ПАО «Россети Северо-Запад» вовремя не подключили свет к жилому дому в Карелии

В Петрозаводском городском суде  рассмотрено дело по иску местной жительницы к ПАО «Россети Северо-Запад» о взыскании денежных средств.

Судом установлено, что петрозаводчанка и акционерное общество в апреле 2024 года заключили договор в срок до 4 апреля 2025 осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям объекта недвижимости, расположенного на участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства в Пряжинском районе. Женщина произвела оплату по договору.

Однако необходимые работы энергетики выполнили только в октябре 2025 года, после обращения истца в суд.

По итогам рассмотрения дела суд взыскал с ПАО «Россети Северо-Запад» в пользу истца неустойку в размере 20 000 рублей, а также штраф за неисполнение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя в размере половины взысканной в пользу него суммы, а именно 10 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять