Во время рабочей поездки в Медвежьегорский округ первый заместитель главы Карелии Андрей Сергеев и депутат Госдумы Валентина Пивненко посетили Успенскую часовню.

Приход готов принять в собственность часовню при условии подключения электроснабжения. При поддержке Правительства заявка на техническое присоединение к сетям была удовлетворена на льготных условиях, что в несколько раз снизило затраты.
Прихожане обратились с просьбой посодействовать в скорейшем присоединении Храма к электросетям. Андрей Сергеев дал поручение ускорить процесс подключения часовни.
— Объект имеет большое социальное значение, часовню посещают прихожане, — сказал премьер-министр. — Документы на подключение готовы. Поручу в максимально короткие сроки решить этот вопрос.
Напомним, Успенская часовня была построена в традициях Заонежского деревянного зодчества к 70-летию города в 2008 году. Возведена часовня по благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила и находится в муниципальной собственности.