О крупных авариях в трех поселках сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава администрации Лоухского района Кристина Серебрякова.
Так, сегодня, 4 февраля, из-за аварии отключили электроэнергию в поселках Малиновая Варакка и Хетоламбина. Также остановились котельные.
Специалисты выехали для установки причины и устранения аварийной ситуации, уточнила глава района.
Кроме того, встала котельная в поселке Чупа — там произошла коммунальная авария: прорвало трубу наружных тепловых сетей у дома № 27 на ул. Пионерская.
«Была остановлена котельная и произведён слив системы теплоснабжения. В настоящий момент прорыв устранен, заполнена система теплоносителем и ведутся работы по восстановлению параметров теплоснабжения», — уточнила Серебрякова.
По словам главы района, из-за перепада давления сетевого теплоносителя произошла частичная разгерметизация внутренних сетей дома по резьбовым соединениям. Проще говоря, в некоторых квартирах произошли протечки.
Коммунальщикам поступило более 20 заявок — специалисты работают по ним.