Глава Карелии заручился помощью Москвы в благоустройстве набережной Петрозаводска

Глава Карелии заручился помощью Москвы в благоустройстве набережной Петрозаводска
Фото: пресс-служба правительства РК

О реализации проекта и дальнейшем развитии сотрудничества между двумя субъектами договорились Артур Парфенчиков и мэр российской столицы Сергей Собянин.

– Благоустройство любимого места отдыха горожан и наших гостей требует ремонта. Мне часто задают вопросы о сроках ремонтных работ, в том числе мы говорили об этом на недавней встрече с активом Петрозаводска. Пообещал, что буду готов сообщить новости по результатам моей поездки в Москву, – рассказал Глава Карелии. – Сергей Семёнович поддержал нашу просьбу, а реализацию проекта возьмёт на себя компания «БИОЭН».

Напомним, на территории Карелии компания «БИОЭН» добывает щебень. В рамках заключенного в 2024 году первого в России офсетного контракта был построен завод на Ситозерском карьере. В планах – строительство ещё двух.

Для благоустройства Онежской набережной в Петрозаводске предприятие изготовит более 20 000 кв. метров плит из карельского гранита.

– Благодарю Сергея Семёновича за поддержку и помощь нашей республике! Спасибо нашему партнёру и инвестору – компании «БИОЭН» за активную социальную политику! – добавил Глава региона, комментируя итоги встречи с мэром Москвы.
Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять