Активность на старой советской военной базе в Карелии насторожила Финляндию

Активность на старой советской военной базе в Карелии насторожила Финляндию
Фото: Лахденпохский район/ВК

Финляндия выразила обеспокоенность в связи с якобы восстановлением военной инфраструктуры России в приграничных районах. Об этом сообщило life со ссылкой на финскую телерадиокомпанию Yle*. По информации издания, спутниковые снимки показали, что в 2025 году Москва начала модернизацию советской базы в Петрозаводске, которая долгое время пустовала.

«Поросшая травой территория расчищена, туда приехала техника. Теперь там планируется строительство новых казарм, что позволит значительно увеличить численность войск», – пишет издание.

Сообщается, что полученные ими спутниковые снимки демонстрируют прогресс работ в Кандалакше, где летом прошлого года финская телерадиокомпания уже «замечала» начало строительства военного городка.

*внесено в реестр запрещенных в России.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять