Очертания первой и пока единственной ледовой скульптуры для Гипербореи появились на набережной Петрозаводска

Очертания первой и пока единственной ледовой скульптуры для Гипербореи появились на набережной Петрозаводска
Фото: Карелия.Ньюс

Ледовых дел мастера приступили к созданию шедевров — скульптур для ежегодного традиционного зимнего фестиваля «Гиперборея».

Пока появилась только одна ледовая фигура, точнее, ее очертания.

Первое творение — такое, какое оно есть на эту минуту вечера субботы, 31 января, в Петрозаводске  запечатлел на фото читатель портала «Карелия.Ньюс» и прислал в редакцию нашего издания.

«Мастера активно работают», — отметил очевидец.

Что по итогу предстанет из ледяной глыбы — скоро увидим, а пока сообщим, что несмотря на лютый мороз виртуозы-искусники начали творить и создавать свои неповторимые произведения.

Как уточнил любитель прогуляться по морозу, городскую набережную заполнили ледовые кубы — традиционные формами для будущих композиций. Вот-вот — и их огранят как того требует замысел мастера

Ну а первая скульптура уже рождается на свет — подсвеченная фонарями и будоражащая воображение.

Напомним, в этом году 25-летний юбилейный Международный зимний фестиваль «Гиперборея — 2026» посвящен российскому спорту.

Ранее появилась полная программа мероприятия.

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять