О состоянии пострадавшего накануне в ДТП маленького пассажира из Карелии сообщил в своем телеграм-канале министр здравоохранения нашей республики Михаил Охлопков.
«По информации коллег, состояние пострадавшего ребёнка относительно стабильное», — написал глава Минздрава Карелии.
Его транспортируют в областную детскую клиническую больницу, уточнил Охлопков.
Напомним, смертельная авария произошла в пятницу, 30 января, на 172 километре трассы «Кола» в Лодейнопольском районе. Там столкнулись легковые автомобили Kia Cerato и Mercedes-Benz GLS 450. По предварительной информации, водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь в сторону Мурманска, при обгоне совершил лобовое столкновение с движущимся в сторону Санкт-Петербурга автомобилем «Киа».
В «Киа» погибли водитель и пассажир, травмы получил ребенок. Его в тяжелом состоянии доставили в Лодейнопольскую больницу. Водитель «Мерседеса» от госпитализации отказался.
Как ранее сообщил глава карельского Минздрава Михаил Охлопков, погибшие были из Карелии.
«В результате ДТП оба родителя погибли. 7-летний ребёнок находится в крайне тяжёлом состоянии в больнице Лодейного Поля. К сожалению, не транспортабельный», — рассказал он накануне.
У ребенка закрытая черепно-мозговая травма, отёк головного мозга, уточнил министр.