Семья Куликовых — Алена и Алексей трудятся на Кондопожском ЦБК. Они каждый день доказывают, что «работа» и «семья» могут быть не разными мирами, а одним целым. Работать в одной смене, на одном участке, а после смены вместе идти домой — для многих это сложно представить. Но для них — это и есть формула счастья и гармонии. Историю об этом сообщили в паблике Минпромторг Республики Карелия.
Путь друг к другу у пары начался прямо в цеху, на БДМ №7. Алексей, прошедший путь от загрузчика баланса до мастера своего дела — машиниста бумагоделательной машины. Алёна, оператор очистного оборудования, нашла своё настоящее призвание среди гулких машин. Сначала они были просто коллегами, но судьба свела их в рабочий тандем: опытный Алексей стал учителем и наставником для Алёны.
Именно здесь, среди конкретных задач и взаимной поддержки, обычное рабочее общение переросло во что-то большее. Алексей открылся как чуткий и надёжный человек.
«Алексей учил так, что было понятно всё и сразу, — вспоминает Алёна. — И в работе всегда мне помогал, поддержка от него шла колоссальная. Благодаря этому я посмотрела на него другими глазами».
Для Алексея этот тандем тоже стал судьбоносным.
«Если люди любят друг друга, они будут идти на уступки, это самое главное, — говорит он. — Мы придерживаемся простого правила — поддерживать друг друга, ведь мы одна команда и на работе, и в жизни».
«Когда я смотрю на такие семьи, как Куликовы, я вижу в этом самый надёжный фундамент для нашей промышленности. Поддержка, ответственность, преданность делу и друг другу — это те ценности, на которых держится всё. Своим примером они показывают, что современное предприятие — это не только технологии. Это, в первую очередь, сообщество людей, где рождаются крепкие династии и пишутся искренние человеческие истории», — поделилась на своей странице министр промышленности и торговли республики Карелия Светлана Астахова.