Чиновник незаконно увеличил себе оклад более чем в два раза и назначил премию

Чиновник незаконно увеличил себе оклад более чем в два раза и назначил премию

Объединенная пресс-служба судов Карелии сообщила, что Сортавальский городской суд удовлетворил иск прокурора к главе одного из сельских поселений о взыскании неосновательного обогащения.

Суд установил, что в 2023-2024 годах ответчик, будучи выборным главой поселения, утвердил нормативные акты, которые более чем вдвое увеличили его должностной оклад и ввели премию в размере 10% от привлеченных в бюджет доходов. Прокурор счел это нарушением бюджетного и антикоррупционного законодательства и потребовал вернуть в бюджет округа свыше 2,1 миллиона рублей незаконных выплат. Суд согласился с доводами прокурора. Решение пока не вступило в законную силу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять