Петрозаводский горсуд Карелии окончил судебное следствие по уголовному делу в отношении С., которого обвиняют в совершении шести преступлений, связанных с отмыванием денег. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Карелии.
По информации ведомства, С. в период с 2020 по 2022 годы сговорившись в группой лиц похитил средства, выделенные в качестве грантов на развитие фермерства, на общую сумму более 130 млн рублей, часть из которых, более 100 млн рублей, была в последствии легализована.
Подсудимый на стадии предварительного расследования заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. По этой причине уголовное дело рассматривают в особом порядке судебного разбирательства. Следующее судебное заседание запланировано на 10.00 минут 03.02.2026.