Прокуратура Медвежьегорского района потребовала снести аварийное здание бывшей котельной

Прокуратура Медвежьегорского района потребовала снести аварийное здание бывшей котельной
Фото: прокуратура Карелии/ТК

Надзорным ведомством установлено, что на улице Дзержинского в Медвежьегорске недалеко от школы находится здание бывшей котельной в аварийном состоянии. При этом собственником меры по консервации объекта, чтобы ограничить туда доступ посторонних лиц, в том числе детей, а также сносу не принимаются.

Прокуратура ранее внесла владельцу представление об устранении нарушений закона, однако, соответствующие мероприятия до настоящего времени не проведены.

Прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении на ГУП РК «КарелКоммунЭнерго» обязанности организовать проведение работ по сносу здания бывшей котельной.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, на указанную организацию возложена обязанность произвести необходимые работы в срок до 01 октября 2026 года.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять