ГАИ Карелии обнародовала статистику аварий с участием грузовиков за прошлый год. На дорогах республики было зарегистрировано 83 таких ДТП. В результате пострадали 102 человека, 21 человек погиб.
В ведомстве обратились к водителям большегрузов с призывом быть предельно внимательными и собранными за рулем. Из-за большой массы и габаритов грузового транспорта даже незначительное нарушение правил может привести к серьезным последствиям и причинить вред другим участникам движения.
Особенно важно соблюдать осторожность и правила в зимний период, когда дорожная обстановка усложняется. ГИБДД рекомендует водителям грузовиков тщательно следить за техническим состоянием своего транспорта и неукоснительно выполнять все требования законодательства.