️Сегодня, 26 января, ночью во взрослом инфекционном отделении на первом этаже в отдельном корпус Кондопожской ЦРБ произошёл пожар. В 1:59 поступил сигнал, в 2:29 пожар был ликвидирован. Пожарная сигнализация сработала по алгоритму.
На момент пожара в отделении находились 8 пациентов, они переведены в основное здание. Один человек погиб: одинокий пожилой мужчина, который оформлялся для перевода в психоневрологический интернат. Об этом сообщил руководитель Минздрава Михаил Охлопков в своем телеграм-канале.
На втором этаже находится детское отделение, никто из детей не пострадал. Одна мама с ребёнком переведена в основной корпус, двое детей отпущены домой.
Персонал отделения не пострадал. Причины произошедшего, а также возможный ущерб, установит специальная комиссия. Я выехал в Кондопожскую ЦРБ. Выражаю глубокие соболезнования близким, — написал Охлопков.