Водителей массово проверяют на трезвость в Карелии

Водителей массово проверяют на трезвость в Карелии

По итогам 2025 года, в Карелии по вине нетрезвых водителей погибли 16 человек, 98 получили травмы. Количество выявленных нетрезвых нарушителей в целом по республике также выросло на 7%, а в столице республики – почти на 19%. Статистикой поделилась Госавтоинспекция Карелии.

Для предупреждения происшествий с участием нетрезвых водителей и пресечения нарушений ПДД, 23 января в Петрозаводске пройдет «Контроль трезвости». Подобные мероприятия запланированы и в других районах республики.

«Не позволяйте себе и другим управлять транспортом в состоянии опьянения. О фактах правонарушений сообщайте по телефонам 102 или 112. Звонок может предотвратить трагедию», — отметили в ведомстве.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять