Жители поселка Пудожский ходят за водой в соседний поселок

Жители поселка Пудожский ходят за водой в соседний поселок


Паблик «Медвежьегорск Online» опубликовал обращение жительницы поселка Пудожский Веры Михайловны с просьбой прокомментировать проблему водоснабжения на улице Чкалова.

Жительница описала критическую ситуацию: на улице нет ни одной водопроводной колонки, в единственном колодце вода непригодна для питья, а вода в Онежском озере покрыта пленкой и имеет запах. Люди вынуждены ходить за водой за три километра в соседний поселок. Попытки заказывать привозную воду оказались дорогими и нерегулярными, а зимой вода замерзает и портит емкости. В сентябре 2025 года при пожаре в бане тушить огонь пришлось ведрами из озера, так как пожарные не могли подключиться к водопроводу. Коллективное обращение жителей к бывшему главе округа Дмитрию Хлыстко и бывшему главе поселка Журавлевой результата не дало.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять