Прокуратура Карелии разыскала афериста, который обманул пенсионера из Суоярви

Прокуратура Карелии разыскала афериста, который обманул пенсионера из Суоярви
Фото: Прокуратура Карелии

Прокуратура Суоярвского района провела проверку по обращению местного жителя, который попался на удочку мошенникам  и признан потерпевшим по уголовному делу.

Надзорное ведомство установило, что в 2023 году в ходе телефонного разговора аферисты ввели пенсионера в заблуждение и убедили его перевести сбережения в сумме 125 тысяч рублей на «безопасный счет».

Следственными органами было возбуждено уголовное дело и в ходе его расследования установлен владелец счета, куда поступили деньги. Им оказался житель Новосибирской области.

Прокуратура направила в Ордынский районный суд Новосибирской области исковое заявление о взыскании с владельца счета в пользу потерпевшего неосновательного обогащения.

Суд удовлетворил требования прокурора. Фактическое исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять