Сортавальский городской суд удовлетворил требования гражданина о взыскании неосновательного обогащения
В Сортавальском суде установлено, что местный житель передал для ремонта доску для серфинга ручной работы, а также деньги на приобретение материалов и за работу человеку, взявшемуся за ремонт. Мужчина доску не отремонтировал и деньги не вернул.
Доказательств, которые бы могли пролить свет, почему удерживалась доска для серфинга и о возврате полученных от истца денежных средств, ответчик суду не представил.
Суд удовлетворил исковые требования, взыскал с ответчика в пользу истца неосновательное обогащение в размере стоимости переданного имущества, проценты за пользование чужими денежным средствами, а также судебные расходы.
Решение вступило в законную силу.