Госкомитет по жилнадзору помог вернуть тепло в два дома в Петрозаводске

Госкомитет по жилнадзору помог вернуть тепло в два дома в Петрозаводске
Госкомитет Карелии по жилнадзору


Жильцы домов на улицах Сортавальской и Торнева обратились в Госкомитет по жилнадзору Карелии за помощью. Они рассказали о том, что горячая вода не появилась в квартирах после проведения ремонтных работ.

«Жилищные инспекторы совместно с представителями управляющей организации «Мастер-ремонт» выехали по указанным адресам. По информации заявителей на данный момент горячее водоснабжение в квартирах восстановлено. Специалисты управляющей организации продолжают работы по устранению воздушных пробок, которые блокируют циркуляцию теплоносителя», — сообщили в Госкомитете по жилнадзору Карелии.

Сотрудники ведомства отметили, что в тех домах, где до сих пор нет теплоснабжения и горячей воды, жильцам нужно обращаться в управляющую компанию.

 «Рекомендуем обращаться в управляющую компанию или ТСЖ через мобильное приложение Госуслуги Дом и портал ГИС ЖКХ – все обращения проходят автоматическую регистрацию, управляющие организации обязаны на них отреагировать в сжатые сроки. Заявки также принимаются по телефонам, указанным в квитанциях или на информационных стендах в многоквартирных домах, и в домовом чате мессенджера МАХ», — посоветовали горожанам сотрудники Госкомитета.

Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал о том, что аварию на теплосетях устранили в Петрозаводске, однако не все управляющие компании подключили дома к теплу на Кукковке.

Госкомитет Карелии по жилнадзору / VK

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять