Добровольцев не хватает: исследователи просят жителей Карелии присоединиться к акции "Серая шейка"

Добровольцев не хватает: исследователи просят жителей Карелии присоединиться к акции \

КарНЦ РАН сообщил о старте общероссийской акции по учету зимующих водоплавающих птиц «Серая шейка-2026».

Орнитологи приглашают жителей республики присоединиться к подсчету, который продлится до 31 января. В Карелии в основном считают диких уток-крякв. Активные группы добровольцев уже есть в Петрозаводске, Олонце и Медвежьегорске, но в других районах участников не хватает, и ученые просят помощи местных жителей.

Результаты наблюдений нужно отправить координатору акции Андрею Толстогузову по электронной почте или через группу «ВКонтакте». Также завтра в 12:00 в петрозаводском парке у скульптуры медведя орнитолог лично ответит на все вопросы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять